Отвратительная работа специалиста - Осетровой А.А. По предварительной записи пришел за предоставлением услуги, связанной с предоставлением никем не использованного ЗУ гражданину, относящемуся к категории "дети войны" (ДИЗО). Специалист Осетрова оказалась абсолютно некомпентной в данном вопросе, не смогла ни самостоятельно оформить заявление, ни проконсультировать в части его заполнения. Абсолютно не разбирается в вопросах ЗК, работе с документами. Задавала абсолютно неквалифицированные вопросы формата "адрес участка" (по данной услуге предоставляется ранее неиспользованный участок, у него нет адреса; подсказать, что достаточно указать наименование населенного пункта Осетрова не смогла), основание для предоставления услуги так и не смогла назвать (нужна была ссылка на нормативный документ, данные, как позже выяснилось, есть у каждого сотрудника МФЦ в методичке). Даже методическими указаниями Осетрова пользоваться не умеет. Более того, возникали даже проблемы с пользованием оргтехникой (не смогла повторно распечатать бланк заявления). Когда я начал ей прямо указывать на некомпетентность и просил вызвать руководителя - сказала, что в ее обязанности это не входит, пыталась переноправить к другому специалисту,а позднее вовсе сказала, что ей плохо и отказалась оказывать услугу.
В итоге мне пришлось обратиться к стороннему профильному юристу, который подсказал, как правильно заполнить заявление.
Услуга со 2 раза, но таки была оказана специалистом Орловой И.В., которая отработала просто "на отлично", проконсультировала, подсказала и ответила на все возникающие вопросы. Ей огромное спасибо.
Действительно ли Осетрова А.А. является грамотным специалистом (как она утверждает, работает 5 лет)? Зачем в госучереждении работает человек, который не помогает, а только мешает оказанию услуг? Когда и кем проводились ее обучения, в том числе пользоваться оборудованием и методическими указаниями? Проводится ли регулярная аттестация данного сотрудника? Соответствует ли она занимаемой должности? Почему я, обратившись в МФЦ должен тратить нервы и время (вместо получаса в отделении провел 1ч 45 минут), обращаться к услугам сторонних юристов? Данная услуга по умолчанию оказывается "детям войны". Действительно ли пожилой человек, минимум 77-летний, сможет воспользоваться данной услугой с помощью такого "специалиста"?
Зачем, если Осетрова в вопросах ДИЗО и ЗК полностью некомпетентна, именно она была назначена специалистом, к которому меня распределила очередь?
Общее впечатление - отвратительно. Испорчено настроение, потеряно время.
А также хочу отметить, в центральной входной группе МФЦ, где расположен кафетерий, открыты только двери с надписью "вход". Двери "выход" заставлены стульями и не могут быть использованы по прямому назначению в случае пожара. Руководство МФЦ слышало когда-либо о мерах противопожарной безопасности? Учитывая размер отделения - скопления большого количества людей там абсолютно нормальны.