Отзыв № 2771037

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Отвратительная работа работников, выдающих результат. Я понимаю, что есть определенные правила. НО!!!!!!!!!!!!! Бывают ситуации, когда нужно рассмотреть вопрос. Мне тупо ответили - НЕТ! Поясню. Муж находится в зоне СВО, служит по контракту. Успели подать документы на временную регистрацию по месту проживания, но справку № 3 он лично забрать не успел - отправили в зону боевых действий. Для получения единовременной выплаты мне, как супруге, для подачи заявления не хватает только этой справки. Прописан муж у меня. Почему не рассмотреть мою ситуацию и не выдать справку??? Я тоже работаю, работаю с людьми. И знаю, что любую сложную ситуацию можно решить. Только не в Евпаторийском МФЦ. Мне стыдно за таких работников. Извините, но они не достойны того, что наши ребята охраняют наш Крым и их в том числе.

История изменений
  • 25.01.2023 в 10:05Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 25.01.2023 в 13:56Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 25.01.2023 в 15:17Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 25.01.2023 в 15:17

ГБУ РК «МФЦ», рассмотрев Ваше обращение от 24.01.2023, сообщает следующее. Центры "Мои Документы" Республики Крым предоставляют государственную услугу "Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" в соответствии с Соглашением о взаимодействии между ГБУ РК "МФЦ" и Министерством внутренних дел по Республике Крым (далее - МВД по РК) от 01.12.2020 № 425/2954 (далее - Соглашение). Пунктом 5 Приложения № 4 к Соглашению установлено, что в многофункциональном центре прием заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также ВЫДАЧА РЕЗУЛЬТАТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, осуществляется только при личном обращении заявителя при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя, личность и полномочия представителя заявителя. Соответственно, специалисты центра "Мои Документы" г. Евпатория, отказав Вам, НЕ ЗАЯВИТЕЛЮ, в выдаче Свидетельства о регистрации по месту пребывания (Форма № 3) на имя Вашего супруга, руководствовались требованием Соглашения. Вместе с тем, с целью оказания Вам помощи и разрешения сложившейся ситуации, специалисты центра "Мои Документы" г. Евпатория сообщили Вам, что не будут дожидаться месячного срока хранения результата услуги и завтра же передадут Форму № 3 в подразделение по вопросам миграции МВД по РК, где Вы сможете решить данный вопрос. Дополнительно сообщаем, что Форма № 3 на имя Вашего супруга передана из центра "Мои Документы" г. Евпатория в Отдел по вопросам миграции МВД России по городу Евпатории Республики Крым Реестром № 2501-2023 от 25.01.2023. Таким образом, Вы можете уже сегодня обратиться по интересующему Вас вопросу в Отдел по вопросам миграции МВД России по городу Евпатории. ГБУ РК «МФЦ» делает все возможное для комфортного и качественного предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам, обращающимся в центры и офисы «Мои Документы».

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

  • Елена, 27.01.2023 в 10:47

    Спасибо за ответ. Но есть момент - в паспортный стол справку должны были отправить еще 9 декабря, а не после моего обращения. Хорошего дня

Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги