Отзыв № 2109628

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

в разделе «Пенсии» вкладки «Подать заявление о запросе на передачу выплатного (пенсионного) дела в ПФР по новому месту жительства» НЕТ. А на сайте написана инструкция с такими действиями.

История изменений
  • 14.09.2021 в 08:45Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 14.09.2021 в 09:07Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 14.09.2021 в 11:18Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 14.09.2021 в 11:18

Здравствуйте.

В новостном блоке на региональной странице Отделения ПФР по г. Москве и Московской области https://pfr.gov.ru/branches/moscow/ информация о наличии вкладки «Подать заявление о запросе на передачу выплатного (пенсионного) дела в ПФР по новому месту жительства» в разделе «Пенсии» в сервисе "Личный кабинет гражданина" отсутствует.

Функционал сервисов ПФР постоянно расширяется, и на сегодняшний день заявления именно такой формы в электронном виде не предусмотрено. Для запроса выплатного дела по новому месту жительства необходимо подать заявление о доставке пенсии, указать новый адрес места жительства и в блоке «запрос выплатного дела» сделать отметку. Заявление можно подать письменно непосредственно в ПФР (прием ведется преимущественно по предварительной записи) или в МФЦ , либо через портал госуслуг в форме электронного документа.

В свою очередь на сайте ПФР можно подать заявление о доставке пенсии (https://pfr.gov.ru/ - «Личный кабинет гражданина» - «Пенсии» - «Подать заявление о доставке пенсии»), указав все необходимые данные, в том числе новый адрес и сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат (место и способ доставки). Процесс прохождения заявления будет отражаться в личном кабинете, где его можно отследить. Более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensionres/smena_mzh/.

Спасибо за ваш отзыв.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги