Отзыв № 3071920

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

15.10.2023 Была произведена предварительная запись в Центр ГБУ Республики Крым "МФЦ" в г. Ялта, ул Киевская 8.,и получен талон электронной очереди №Р38 для получения услуги по получению паспорта гражданина РФ по достижению 14 летнего возраста, для моего сына. Был собран комплект документов указанных на сайте
Центр ГБУ Республики Крым "МФЦ" а так же произведена оплата государственной пошлины по данной услуге, по реквизитам указанным на сайте Центр ГБУ Республики Крым "МФЦ" в г. Ялта.
20.10.2023 года при посещении вышеуказанного подразделения МФЦ и подачи документов, специалист потребовала предъявить документ подтверждающий оплату государственной пошлины, а после его проверки сказала что оплата проведена не верно, оплату необходимо было провести через терминал установленный в помещении МФЦ. Так же была потребована форма №8, (данный документ отсутствует в перечне опубликованном на сайте МФЦ), на моё возражение, мне было заявлено, что я должен был заранее лично прибыть в отделение МФЦ в г. Ялте, получить там список документов, и только потом собирать документы. Мне было рекомендовано заново произвести оплату гос. пошлины, обратиться в отделение МВД по месту жительства для получения формы №8 и только потом произвести запись в МФЦ для получения услуги. В итоге услуга по получению паспорта гражданина РФ по достижению 14 летнего возраста получена не была, в виду отказа.
Предоставление услуги осуществляла специалист в окне №11 Центр ГБУ Республики Крым "МФЦ" в г. Ялта, ул Киевская 8. (фамилию специалиста я не записал)

История изменений
  • 21.10.2023 в 03:40Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 23.10.2023 в 09:04Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 23.10.2023 в 10:58Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 23.10.2023 в 10:58

ГБУ РК «МФЦ», рассмотрев Ваше обращение от 21.10.2023, сообщает следующее. На территории Республики Крым оформление паспорта гражданина Российской Федерации осуществляется структурными подразделениями по вопросам миграции на районном уровне, подчиненными Министерству внутренних дел по Республике Крым (далее - МВД по РК).
Центры "Мои Документы", в соответствии со статьей 16 Федерального закона № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", осуществляют прием документов у заявителя, передачу в орган, предоставляющий услугу и выдачу документов, являющихся результатом государственных или муниципальных услуг.
Непосредственное рассмотрение представленных документов, осуществление правовой экспертизы на соответствие и достаточность сведений в предоставляемых документах, принятие решений о предоставлении услуги, или об отказе в предоставлении услуги, отнесены к компетенции органа власти, в данном случае — МВД по РК.
Отметим, что на официальном сайте ГБУ РК "МФЦ" (https://md-crimea.ru/), в разделе "Реквизиты", не размещены реквизиты для оплаты государственной пошлины при получении услуг МВД по РК.
Обращаем Ваше внимание, что реквизиты для оплаты госпошлины при получении услуги через центры "Мои Документы" отличаются от реквизитов, предусмотренных для получения услуги в подразделениях по вопросам миграции МВД по РК.
В случае обращения заявителя в центры "Мои Документы" Республики Крым за нужной услугой МВД по РК, реквизиты для оплаты государственной пошлины заявителю необходимо получить у администратора центра "Мои Документы".
Отметим, что оплатить госпошлину можно в банковском терминале, установленном в помещении центра "Мои Документы", через pos-терминал на стойке администратора центра "Мои Документы" или в кассах банка.
Относительно Вашей информации, что от Вас потребовали документ (Форма №8), который не был заявлен в перечне документов, необходимых для получения паспорта 14-летнему заявителю, сообщаем следующее.
При подаче заявления и документов на получение паспорта в отношении 14-летнего заявителя, Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8 предоставляется при наличии. Однако, в случае отсутствия Формы-8, сотрудники подразделения по вопросам миграции МВД по РК, при изготовлении паспорта, не проставят отметку о регистрации по месту жительства 14-летнего гражданина. Соответственно, 14-летнему заявителю придется дополнительно обратиться в центры "Мои Документы" или в подразделения по вопросам миграции МВД по РК для получения услуги "Регистрация, снятие с регистрации по месту пребывания, месту жительства граждан РФ" (отметка в паспорте).
Принимая во внимание, что государственная пошлина для оформление паспорта гражданина РФ оплачена Вами по реквизитам, предусмотренным для получения данной услуги в МВД по РК, рекомендуем обратиться за услугой непосредственно в подразделение по вопросам миграции МВД по РК в г. Ялта. Там же Вы сможете разрешить вопрос о наличии/отсутствии Формы № 8.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги