Отзыв № 1706985

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Я гражданин РФ, при попытке оформить регистрацию по месту пребывания столкнулся с рядом отказов в подаче моих документов, а также с некорректным поведением специалистов органа, несмотря на то, что общался с ними уважительно и спокойно.

Во время подачи документов я объяснял, что прибыл в г. Севастополь из Донецкой Народной Республики, г. Макеевка, на что специалист органа МФЦ Шесслер Оксана Николаевна позволила себе высказать замечание следующего содержания: "Понаехали тут из своей Украины! И требуют тут что-то!".

Также, у меня отказались принять сведения из паспорта гражданина ДНР ссылаясь на то, что ДНР - непризнанная республика. Это так, однако сотрудник МФЦ Сигаева-Будникова Лада Ростиславовна, принимавшая мои документы, тем самым нарушила Указ Президента РФ №74 "О признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" от 18.02.2017 г.

Вместо этого сотрудник МФЦ Сигаева-Будникова Лада Ростиславовна потребовала у меня паспорт гражданина Украины, который является недействительным ввиду отсутствия фотографии (вклеивается по достижению 25 летнего возраста) и взяла информацию для заполнения документа о месте откуда я прибыл в г. Севастополь оттуда. Я объяснил этому сотруднику, что информация в украинском паспорте является ложной, недействительной и устаревшей, тем не менее ко мне не прислушались.

Помимо этого, на протяжении нескольких визитов в данный МФЦ, мне было отказано в подаче документов на регистрацию места пребывания, ссылаясь на просрочку и необходимость уплаты штрафа. Однако, согласно Закону РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993 №5242-1 я имею право на регистрацию по месту пребывания в течении 90 дней со дня моего прибытия в жилое помещение.

История изменений
  • 13.08.2020 в 10:36Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 13.08.2020 в 12:02Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 24.08.2020 в 08:46Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 24.08.2020 в 08:46

Уважаемый Никита Олегович!

В ответ на Ваше обращение в адрес Государственного автономного учреждения «Цифровой Севастополь - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополе» (далее – ГАУ «МФЦ в г. Севастополе») сообщаем следующее.
Вы обратились 12 августа 2020 года в отделение ГАУ «МФЦ в г. Севастополе» расположенное по адресу: пр-т Генерала Острякова, 15 с талоном предварительной записи ФП58 на 16 часов 30 минут за получением государственной услуги «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (в части приёма и выдачи документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации)», (далее – государственная услуга).
В назначенное время, указанное в талоне, Вы были приглашены к оператору для подачи документов, поскольку при подаче документов отсутствовал собственник жилого помещения, талон был возвращен в очередь. Несмотря на то, что талон вызывался неоднократно и был аннулирован системой электронной очереди, прием документов по Вашему заявлению для получения государственной услуги, в момент, когда прибыл собственник жилого помещения, был осуществлен, о чем свидетельствует регистрация в программном комплексе МФЦ АИС «Капелла», под номер 75778 от 12.08.2020.
В соответствии с требованиями соглашения о взаимодействии между Государственным автономным учреждением «Цифровой Севастополь - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополе» и Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю от 24.03.2020 № 3 Ваш пакет документов передан в отдел Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополя в Гагаринском районе для осуществления регистрационных действий.
Срок оказания государственной услуги в соответствии с п.27 административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.12.2017 № 984 составляет не более трех календарных дней - для передачи в орган регистрационного учета документов ответственным лицом и не более трех рабочих дней - для органа регистрационного учета со дня получения указанных документов. Плановая дата получения результата – 19.08.2020 года.
На основании Вашего обращения в части консультирования
с указанными сотрудниками проведена разъяснительная работа.
Благодарим за Ваше обращение!

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги