Отзыв № 1397274

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

К предоставлению услуги специалистов претензии нет, крайне возмущены способами оплаты гос пошлины, мы не держатели Карты Ак барс банка и карт Мир, почему нет возможности оплатить государственную пошлину картой ЛЮБОГО БАНКА, действующего на территории РФ, считаю это дискриминацией, так как на территории банкоматы только Ак Барс Банка, нет возможности снять денежные средства и об этом нигде заранее не предупреждается! Касса Ак Барс банка тоже не принимает к оплате Карты других банков. Считаю, что гос пошлину я имею право платить всеми доступными способами, разрешёнными на территории Российской Федерации, в не только картой Ак Барс Банка!
Прошу предоставить обоснованный ответ на обращение!
В связи с этим услугу считаю плохо оказанной, так как не продумана система оплаты на территории!

История изменений
  • 02.07.2019 в 11:36Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 02.07.2019 в 14:27Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 04.07.2019 в 13:35Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 04.07.2019 в 13:35

Добрый день!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, оставленного 02.07.2019 на портале https://vashkontrol.ru, Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает следующее.
Оплатить государственную пошлину за услуги, предоставляемые Росреестром, возможно в любом банке, действующем на территории Российской Федерации. Для удобства заявителей в помещении ГБУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», по адресу ул. Авангардная, д.74, осуществляющего прием-выдачу документов на государственные услуги Росреестра, расположен офис, банкомат и терминал банка “АК БАРС”, банкомат ПАО “Сбербанк”, в шаговой доступности расположены офисы ПАО “Сбербанк” (Авангардная, 167а) и АО “Татсоцбанк” (Кулагина, 6). По поводу возможности оплаты государственной пошлины без комиссии картами иных банков, кроме перечисленнных выше, просим Вас обратиться за консультацией в соответствующий банк, поскольку решение об установке банкоматов или открытии офисов банки, как коммерческие организации, принимают самостоятельно.
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша активная жизненная позиция помогает нам в совершенствовании нашей деятельности и повышении качества оказания государственных услуг.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги