Мной было подано уведомление о постановке на миграционный учёт иностранного гражданина по месту прибывания посредством системы госуслуг - № 4448732673 от 14.08.2024.
В предоставлении услуги мне было отказано ,ввиду отсутствия документов, обязательных для предоставления. При личном обращении в указанное подразделение Кошельков Сергей Васильевич и его заместитель нам пояснили ,что иностранный гражданин, имеющий РВП (выданный в г. Москве),имеет право регистрироваться ТОЛЬКО по месту жительства (со штампом в паспорте) и никакой миграционный учёт по месту прибывания ему не положен с момента получения РВП .На основании вышесказанного:
1.Прошу разъяснить ,какой тип миграционного учёта доступен иностранным гражданам ,имеющих РВП на территории Российской Федерации (по месту пребывания/по месту жительства или и то и другое. )
2.Если нас неверно проконсультировали ,то прошу провести разъяснительную беседу с изучением законодательства Российской Федерации, чтобы другие граждане не страдали .
3.В случае необоснованного отказа прошу провести служебную проверку с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности, поскольку неверное трактование законов (или однобокое их преподнесение),ставит под удар интересы всех граждан ,проживающих на территории Российской Федерации. Так же планиру обратиться в суд,для установления истины.
4.Так же прошу разъяснить, почему в официальном ответе от ОВМ допущены грамматические и пунктуационные ошибки,а именно :1. Начало предложения пишется с заглавной буквы ;2. Отсутствуют запятые .