Электронные госуслуги Москвы упростили оформление документов на стройку

30-07-2015Источник: Rambler.ru

Сроки оформления градостроительных документов в Москве сократились благодаря внедрению электронных госуслуг, сообщается на сайте комитета градостроительной политики и строительства столицы.

«С внедрением электронной системы за счет автоматизации основных процессов сокращаются сроки обработки заявок и трудозатраты, а также появляется реальная возможность осуществлять контроль сроков и хода предоставления госуслуг», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, которые приводятся в материале, предоставление государственных услуг в электронном виде — одна из форм снижения административных барьеров в строительстве.

«Сейчас Стройкомплекс предоставляет 14 государственных услуг, 12 из которых доступны для получения в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы», — добавил Хуснуллин.

Срок рассмотрения заявлений, поданных через портал государственных и муниципальных услуг Москвы, не превышает 10 дней, а в случае оформления заключения о соответствии объекта (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации — пять дней, уточняется в сообщении.

Ссылка на источник  

Архив