Получить загранпаспорт можно за 15 минут

22-04-2015Источник: Минэкономразвития

За последний год среднее время ожидания в очереди при получении госуслуг сократилось на 10 минут и сейчас составляет немногим более 40 минут. Об этом "РГ" рассказал директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития России Алексей Херсонцев.


А в ближайшее время, благодаря развертыванию по всей стране сети многофункциональных центров госуслуг, в очереди не придется ждать более 15 минут. Сейчас услуги этих центров доступны 63 процентам граждан. Совсем скоро они охватят абсолютное большинство населения, в них будут сосредоточены все востребованные услуги.


За прошлый год открыто 760 МФЦ, и по состоянию на начало апреля действуют 1815 таких центров. До конца этого года создание сети МФЦ по всей стране должно быть завершено.


Новые центры открываются под брендом "Мои документы", прежние центры также будут переформатированы под новые стандарты. В результате по уровню комфорта для посетителей они ничем не будут уступать офисам ведущих коммерческих организаций, обладающих сетью обслуживания населения.


Видеозапись доступна по ссылке: http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depgosregulirineconomy/20150422



Архив