Граждане Украины стали чаще обращаться в УФМС для получения госуслуг

27-05-2014Источник: УФМС России по Краснодарскому краю

Граждане Украины чаще стали обращаться в УФМС России по Краснодарскому краю по вопросам длительного пребывания в России с момента обострения политической ситуации у них на родине.
«С начала 2014 года наблюдается рост обращений граждан Украины в УФМС России по Краснодарскому краю за предоставлением государственных услуг. По состоянию на 26 мая 2014 года на территорию Краснодарского края через пункты пропуска с начала года въехало 29 269 граждан Украины, выехало – 28 400»,- прокомментировал врио начальника Управления ФМС России по Краснодарскому краю Олег Костин. 

На текущий момент в Управление федеральной миграционной службы Краснодарского края для получения государственных услуг обратилось: 
-2732 гражданина за патентами на работу; 
-1945 граждан для оформления разрешения на временное проживание; 
-489 граждан для оформления вида на жительство; 
-12 граждан обратились с заявлением о предоставлении временного убежища, в прошлом же году подобных заявлений не было; 
-25 человек обратились с заявлением о предоставлении статуса беженца, также в 2013 году обращений не было; 
-242 гражданина обратились с заявлением о предоставлении гражданства России; 
-1098 граждан обратились в УФМС России по Краснодарскому краю для разъяснения действующего законодательства о пребывании иностранных граждан на территории России, в прошлом году в аналогичный период обращений не поступало. 


"Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища в установленном законном порядке. Напоминаю, что на официальном сайте Управления http://www.ufmskrn.ru/ создан раздел «Информация для граждан Украины» включающий необходимые сведения по вопросам обращения в подразделения УФМС России по Краснодарскому краю", — пояснил Олег Костин. 
Ссылка на источник 


Архив