В Якутии заработает информационная система охотничьего хозяйства

30-10-2012Источник:


В рамках формирования "электронного правительства" и организации межведомственного взаимодействия до конца текущего года в Якутии заработает единая геоинформационная система охотничьего хозяйства.



Об этом 30 октября на заседании круглого стола в Госсобрании Якутии сообщил исполняющий обязанности руководителя отраслевого департамента Николай Додохов.



Внедрение новой информационной системы является одним из этапов при формировании государственного охотхозяйственного реестра, проведении профильного мониторинга. В республике реализуется программа по автоматизации технологических процессов при выдаче разрешений на охоту, ведению учета в улусных подразделениях.



«С введением в эксплуатацию геоинформационной системы «ГИС - Охотничье хозяйство» станет возможным отследить практически все процессы в интерактивном режиме. Программный комплекс будет использоваться отраслевыми специалистами, заинтересованными министерствами и ведомствами, а также для предоставления государственных услуг в электронном виде жителям республики. Кроме этого система будет снабжена картографическими материалами по охотничьим угодьям и различными справочными данными», - уточнил Н. Додохов.



(Якутское-Саха информационное агентство)



http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=68500

Архив