Для владельцев оружия в Красноярске открылись дополнительные центры госуслуг

25-10-2013Источник:


            Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в центрах жители смогут быстро оформить справки и документы для получения или продления лицензии на владение оружием, оплатить пошлину или единовременные денежные сборы, а также получить консультацию. Центры, расположенные по ул. Кольцевая, 1б, и ул. Кутузова, 1 стр. 85, оборудованы современной техникой, а их сотрудники имеют доступ к основным нормативным документам и информационным базам данных по направлению лицензионно-разрешительной работы. По прогнозам специалистов, это позволит сократить время ожидания заявителей в очереди до 15 минут, а также значительно уменьшит сроки оказания и улучшит качество государственных услуг. В ближайшее время аналогичный центр заработает и на левом берегу краевого центра.

«Решение об открытии центров было обусловлено большой нагрузкой на уже существующие пункты оказания государственных услуг. В среднем в приемный день в подразделения лицензионно-разрешительной обращается от 25 до 60 граждан, а в ЦЛРР ГУ МВД России по Красноярскому краю - более 100», - пояснили в краевой полиции.

Как рассказал начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД по краю Николай Коротцев, всего в крае 130 тысяч владельцев оружия, более 30 тысяч человек имеют оружие самообороны, в том числе травматическое.  

Архив