Дмитрий Медведев возглавил комиссии по внедрению информтехнологий в деятельность госорганов

31-07-2013Источник:


            Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавил правительственную комиссию по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.



            Ранее главой комиссии был Владислав Сурков, в мае покинувший пост вице-премьера РФ.



            "Тема эта сложная, и если говорить по-честному, я наблюдаю последние лет 10, как эта тема развивается в правительстве вне зависимости от того, где я в этот момент работал. Двигается это все с большим трудом. С очень большим трудом… Поэтому я принял решение лично возглавить правительственную комиссию по использованию информационных технологий в различных областях", - сказал Д.Медведев на заседании президиума совета по модернизации.



            По мнению главы правительства, это должно пойти на пользу, "потому что всегда внимание со стороны руководства правительства создает дополнительное напряжение".



            Задачи комиссии - определение единой политики в сфере использования информтехнологий в госуправлении, повышение эффективности IT в органах власти, реализация мер по расширению использования IT для повышения качества госуслуг.



Источник: ИНТЕРФАКС

Архив