Форма обратной связи для застрявших за рубежом туристов запущена на Госуслугах

05-03-2022Источник:
 
 Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию, сообщает в субботу пресс-служба Ростуризма. 
"Через форму можно передать данные о месте нахождения и информацию об обратном билете, которые позволят Ростуризму и Росавиации скорректировать списки туристов и помочь им вернуться домой", - говорится в сообщении. 
В ведомстве подчёркивают, что работа по организации возвращения домой российских туристов продолжается. 
"Ежедневно регулярные и чартерные рейсы возвращают российских туристов в страну. Но если у туристов есть возможность и нет времени ждать, мы рекомендуем рассмотреть существующие варианты возврата в Россию через третьи страны, включая рейсы иностранных авиакомпаний, а также железнодорожный и автобусный транспорт", - напомнили в пресс-службе Ростуризма. 
Авиасообщение между Россией и 36 странами остановлено из-за санкций, введенных против РФ после начала спецоперации в Украине 24 февраля. Из-за закрытия неба Евросоюза для пролетов российских авиакомпаний они не могут летать также в открытые страны Карибского бассейна - в Мексику, Доминикану и на Кубу. 

Архив