Более 18 тыс. онлайн-собраний собственников жилья провели в Подмосковье с начала года

27-08-2021Источник: Интерфакс
На конец августа количество проведенных общих собраний собственников (ОСС) в электронном виде превысило 18 тысяч, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Так, на сегодняшний день с начала года инициировано и проведено порядка 18,2 тыс. собраний собственников в электронном виде. Для сравнения, за весь II квартал проведено около 9,3 тыс. ОСС в онлайн-формате", - говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, которые приводит пресс-служба, жители Подмосковья стали активнее участвовать в вопросах управлении своего многоквартирного дома.

Как сообщалось, собственникам из числа физических лиц для участия в общих собраниях не требуется дополнительная регистрация, так как они авторизуются в системе через учетную запись Госуслуг, а юридические лица участвуют в собрании путём обращения к администратору.

Проект реализован в рамках исполнения госпрограммы "Цифровое Подмосковье" на 2018-2024 годы и приоритетного проекта "Умные города Подмосковья" в Московской области.




 

Архив