Жители Тульской области смогут получить муниципальную услугу в любом МФЦ без встречи с чиновниками

28-04-2021Источник: Интерфакс
 Жители Тулы, Ефремова и Суворовского района Тульской области смогут получать пять муниципальных услуг в любом многофункциональном центре, минуя профильные ведомства, сообщила пресс-служба облправительства.
"В рамках национального проекта "Цифровая экономика" в Тульской области внедряется новый формат получения результата оказания муниципальных услуг. Теперь жители подают заявление через портал "Госуслуги" и получают готовые документы в удобном отделении МФЦ, а не в профильном ведомстве, как это было ранее. Пока такая возможность есть по пяти услугам в Туле, Ефремове и Суворовском районе", - говорится в сообщении.
По словам директора МФЦ Екатерины Солтановой, прорабатывается вопрос расширения перечня таких услуг в рамках проекта. В ближайшее время получить документы в новом формате будет возможно по услугам: присвоение адреса - в Ефремове, Алексине и Новомосковске; выдача разрешений на установку рекламных конструкций - в Алексине, Новомосковске, Туле; направление уведомления о планируемом сносе - в Ефремове, Туле и Суворовском районе.
Также в ближайшее время планируется внедрить такой порядок по ряду услуг министерства спорта, министерства имущества и земельных отношений, комитета по ветеринарии. До конца года указанный порядок планируется организовать более чем по 20 услугам.
Тульская область по итогам 2020 года заняла третье место в РФ по качеству предоставления государственных услуг. Регион уже пять лет сохраняет лидерство по этому показателю.
Всего в Тульской области работают 34 отделения и 75 обособленных подразделений МФЦ. В них жители региона могут получить более 250 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. Их получателями в электронном формате являются 83,4% жителей региона. В ближайшее время около 80 видов государственных услуг в регионе будут переведены в электронный вид.

 

Архив