В подмосковных МФЦ теперь можно оформить право на недвижимость в других регионах

24-02-2021Источник: РИА Новости
Тридцать многофункциональных центров (МФЦ) Московской области начали предоставлять услугу по оформлению прав на недвижимость, расположенную в других регионах России, сообщили в пресс-службе областного министерства госуправления, информационных технологий и связи.
"Для того чтобы сделать оформление прав на недвижимость еще удобнее, мы расширили возможности подмосковных МФЦ. Теперь заявители могут зарегистрировать права и поставить на кадастровый учет недвижимость, расположенную в других регионах. Услуга доступна в 30 подмосковных центрах "Мои документы" и предоставляется по экстерриториальному принципу, получить ее может любой гражданин вне зависимости от места прописки", - рассказал глава ведомства Максим Рымар, которого цитирует пресс-служба.
Ранее жители региона могли оформить право на недвижимость, находящуюся в другом субъекте страны, лишь в областных офисах кадастровой палаты, на сайте Росреестра или в многофункциональных центрах по месту расположения регистрируемого объекта, уточнили в пресс-службе.



 

Архив