В Росгвардии предупредили о штрафах владельцев оружия, не продливших лицензию до 1 ноября

29-10-2020Источник: ТАСС
           Владельцев оружия, которые не продлили лицензии до 1 ноября, ждут штрафные санкции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. 
          "Обращаем внимание, что если заявления будут поданы в период с 1 ноября по 30 ноября 2020 года, то в соответствии со статьей 20.11 КоАП РФ физические лица подлежат административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностные лица - от одной тысячи до пяти тысяч рублей. В случае если заявление на перерегистрацию будет подано после 1 декабря 2020 года, то сотрудниками Росгвардии будут приниматься меры к изъятию оружия и патронов в отношении владельцев оружия", - сказал собеседник агентства. 
          Он также отметил, что учитывая эпидемиологическую обстановку заявления о предоставлении госуслуг рекомендуется подавать в электронном виде через портал "Госуслуги". "Готовые документы можно получать в местах предоставления государственных услуг в установленные дни и часы. Посещение рекомендуется осуществлять по предварительной записи посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или по телефонам подразделений, которые размещены на сайтах территориальных органов Росгвардии", - заключили в ведомстве. 
 

Архив