Востребованность услуги онлайн по оформлению перепланировки среди москвичей растет - мэрия

29-10-2020Источник: Интерфакс
После перевода оформления перепланировки в онлайн-формат востребованность этой услуги у москвичей выросла, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.
"С 21 августа эта госуслуга в столице полностью переведена в электронный вид. За прошедшие два месяца поступило более 5 тыс. заявлений на оформление перепланировки", - сказал Бирюков журналистам в четверг.
Он напомнил, что москвичам теперь не нужно лично обращаться в МФЦ, а юридическим лицам - в жилищные инспекции по административным округам.
"Подать заявление и направить документы можно в любое удобное время из дома или офиса через личный кабинет на сайте mos.ru. Информация о регистрации, сроках оказания госуслуги и принятом по заявлению решении доступна в личном кабинете", - отметил глава комплекса городского хозяйства.
По его информации, услуга по оформлению перепланировки - одна из самых популярных, в 2019 году поступило более 16 тыс. таких заявлений, с начала нынешнего года - свыше 14 тыс.
"Благодаря ее переводу в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, что позволило сократить сроки получения решения", - добавил Бирюков.



 

Архив