В ЗАГСах Хабаровска из-за COVID-19 ограничили проведение торжественной регистрации брака

23-10-2020Источник: РИА Новости
Ограничения по количеству участников торжественной регистрации брака введены в Хабаровске с пятницы из-за распространения COVID-19, сообщает комитет по делам ЗАГС и архивов правительства края.
"В Хабаровске введены ограничения по количеству участников торжественной регистрации брака. С 23 октября молодоженов будут расписывать без участия приглашенных. Данная мера вводится в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Ранее в крае уже действовали подобные ограничения", - сообщили в комитете.
Прием граждан в ЗАГСах Хабаровска и Хабаровского района по всем видам госуслуг проходит только по предварительной телефонной записи или через портал Госуслуг, пояснили в комитете. В Комсомольске-на-Амуре, а также всех муниципальных районах молодоженов пока регистрируют в обычном порядке, добавили специалисты.
В крае с 16 октября введен ряд ограничений из-за COVID-19, запрещены все массовые мероприятия с количеством участников свыше 50 человек. В театрах и кинотеатрах действует шахматная рассадка зрителей. Личные приемы граждан с представителями властей переведены в режим видеоконференцсвязи. Работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы персонал в возрасте старше 65 лет, в обязательном порядке на "удаленке" - беременные и люди с хроническими заболеваниями. Пассажиры северных районов края при перелете с 19 октября должны предъявлять справку об отсутствии COVID-19.
В регионе действует карантин на территории села Удское Тугуро-Чумиканского района, где выявлена вспышка коронавируса. Школьники с 21 октября вышли на досрочные двухнедельные каникулы. Студенты - на дистанционное обучение сроком на месяц. Предприятия общепита и развлекательные заведения будут работать до 23.00.
За минувшие сутки в Хабаровском крае были зарегистрированы 174 новых случаев коронавируса. Больше всего заболевших - 87 случаев - в Хабаровске, в Комсомольске-на-Амуре за минувшие сутки подтверждены 29 случаев. Всего с начала пандемии в Хабаровском крае зарегистрированы 14 512 случаев COVID-19, выздоровели - 10 784 человека, на лечении находятся - 3 604, из них в стационаре -1 683, амбулаторно - 1 921. Скончались 124 человека. 

Архив