Порядка 100 тысяч заявлений на предоставление госуслуг по земле принято в Подмосковье с начала года

30-09-2020Источник: Интерфакс
          С начала года в Подмосковье принято больше 98,5 тыс. заявлений на предоставление услуг по земле, сообщает Минмособлимущества области. 
          "Из поступивших в органы местного самоуправления с начала года 98,5 тыс. заявлений на услуги по земле рассмотрены и согласованы решения по 97 тыс. из них. Больше всего заявлений поступило на предоставление земельных участков в аренду или собственность, перераспределение земельных участков, выдачу разрешений на размещение объектов и предварительное согласование предоставления земельных участков", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Натальи Адигамовой. 
          За три квартала 2020 года рассмотрены 24 тыс. заявлений на предоставление земельных участков в аренду или собственность, около 20 тыс. заявлений - на перераспределение земли, 14,5 тыс. запросов о разрешении на размещение объектов на земельном участке, а 12,7 тыс. - на предварительное согласование предоставления выбранного земельного участка. 
          В пресс-службе отмечают, что правовой механизм перераспределения полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления субъекта действует с 2015 года в Подмосковье действует, это означает, что решения администраций по распоряжению землей согласуются с правительством Московской области. 
Подробнее см.www.interfax.ru 
 

Архив