Центры госуслуг назвали районы столицы, жители которых чаще всего теряют документы

24-09-2020Источник: РИА Новости
Жители столичного района Алтуфьевский чаще всего восстанавливают документы в центрах госуслуг, сообщили в пресс-службе Комплекса социального развития Москвы.
"В 2020 году чаще всего за услугой обращались жители района Алтуфьевский. На втором и третьем месте - Бибирево и Нагатинский Затон. Большое количество обращений зафиксировано также в центре госуслуг района Раменки, Москворечье-Сабурово и Ново-Переделкино", - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что в рамках жизненной ситуации "Я потерял документы" сотрудники центров госуслуг помогут восстановить водительское удостоверение, СНИЛС, полис ОМС, ИНН, социальную карту, удостоверение многодетной семьи города Москвы, а также предоставят сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, и документы о зарегистрированных объектах жилищного фонда.
"Заявителю достаточно один раз прийти в любой центр госуслуг "Мои Документы" и подать заявления на оформление ряда документов, входящих в жизненную ситуацию. Получить результат услуги можно также "одним пакетом" или по мере изготовления документов", - отметили в ведомстве.
Если заявитель потерял документ, удостоверяющий личность, то для предоставления услуг необходимо сначала восстановить паспорт, обратившись в любое территориальное подразделение по вопросам миграции.

Архив