Около 300 тыс. человек оформили электронные медицинские карты в центрах госуслуг Москвы

16-09-2020Источник: ТАСС
Сотрудники центров госуслуг помогли почти 300 тысячам горожан оформить доступ к электронной медкарте (ЭМК) в Москве. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе центров "Мои документы".
"Около 300 тыс. человек оформили ЭМК через центры госуслуг. Удобный сервис помогает хранить все данные в электронном виде, иметь необходимую информацию под рукой и исключает утерю медкарты", - рассказал собеседник агентства.
Оформить доступ к электронной медкарте можно на портале mos.ru или в центрах госуслуг. В офисах "Мои Документы" в зоне электронных услуг сотрудники помогут заполнить форму заявки и внести изменения, а также выдадут информационный буклет.
"Для получения доступа к электронной медкарте пользователю понадобятся сведения о паспорте гражданина РФ, информация о полисе ОМС и цветная фотография с паспортом в руках для "стандартных" учетных записей. После подачи заявления электронная медкарта станет доступна в течение 5 рабочих дней", - рассказал собеседник агентства.
ЭМК - это цифровой инструмент, аналог бумажной медицинской карты пациента, который обеспечивает непрерывность и преемственность всех этапов лечения. В ней хранятся такие медицинские данные пациентов как результаты лабораторных и инструментальных исследований, протоколы осмотров, результаты тестов на коронавирус и другие данные.

Архив