Москвичи в уходящем году более 500 млн раз воспользовались порталом электронных услуг

23-12-2019Источник: РИА Новости

 Москвичи с начала 2019 года воспользовались электронными услугами на портале mos.ru (сайт мэра и правительства) более 500 миллионов раз, количество обращений выросло более чем в 1,6 раз, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Число пользователей сайта достигло 8,8 миллиона человек. И такой охват аудитории стимулирует нас двигаться дальше и делать все больше услуг доступными для жителей онлайн", - приводятся на сайте слова руководителя направления "Электронные городские услуги" Департамента информационных технологий Москвы Дмитрия Иванова.
Подчеркивается, что по сравнению с прошлым годом, в 2019 общее количество обращений выросло более чем в 1,6 раза
Отмечается, что в 2019 на портале появилось более 20 новых услуг и сервисов. Среди них регистрация на участие в электронных выборах, услуги, связанные с кадастровой оценкой недвижимости подача апелляции на результаты государственной итоговой аттестации. Самыми популярными нововведениями стали подписка на информирование о результатах медицинских анализов и запись на участие в итоговом собеседовании по русскому языку для учеников девятых классов.
"В этом году в столице стало больше электронных услуг для бизнесменов и частных лиц, занятых в сфере строительства. Например, появилась возможность направить онлайн-уведомление о планируемом индивидуальном жилищном строительстве и его окончании, ряд субсидий для предпринимателей", - добавляется в сообщении.
Кроме этого, в уходящем году на портале был модернизирован личный кабинет для юридических лиц. Благодаря этому, сотрудники компаний, имеющие электронную подпись могут отслеживать статусы по заявкам на получение госуслуг, запрошенных от лица компании.








 

Архив