Мобильному приложению "Госуслуги Москвы" исполнилось 6 лет

02-10-2019Источник: Вечерняя Москва

Приложение "Госуслуги Москвы" отмечает свое шестилетие. В 2019 году оно стало 17-м в рейтинге 20 лучших приложений органов власти в App Store. Его скачали порядка 3 миллионов человек, число пользователей превышает 1,2 миллиона.
- Темп жизни Москвы побуждает создавать технологии, которые упрощают повседневную жизнь горожан и экономят им время. В приложении "Госуслуги Москвы" жители столицы могут получить самые необходимые услуги онлайн, находясь в любой точке города, - рассказал министр столичного правительства, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
Приложение запустили в 2012 году. Его целью было предоставить горожанам возможность получать услуги с помощью смартфона. "Госуслуги Москвы" дают возможность выбрать необходимую услугу из перечня различных сервисов: транспортных, образовательных, коммунальных и т.д. Так, в приложении можно оплачивать услуги ЖКХ, вносить показания приборов учета, записываться на прием к медикам и ветеринарам.
Кроме того, для родителей доступна функция контроля посещения и питания ребенка в школе. Горожане могут оформить карту москвича и узнать о ее готовности, а также узнавать об автомобильных штрафах, сведения об эвакуации транспортного средства и др.
Неоплаченные счета можно просмотреть в разделе "Мои начисления", передает официальный сайт мэра Москвы.

Архив