В Ростове увеличился прием заявлений в УФМС через портал госуслуг

28-06-2013Источник:


Отдел УФМС РФ по Ростовской области в Ворошиловском районе перевыполняет план по количеству принятых заявлений на биометрический загранпаспорт: за первое полугодие 2013 сотрудники службы смогли обработать 7800 заявок и выдать 6300 паспортов.



«В нашем отделении был дополнительно установлен миникомплекс для приема граждан, что позволило значительно увеличить количество обрабатываемых заявлений. В прошлом году мы рассмотрели порядка 13 тысяч заявлений, а в этом планируем значительно перевыполнить план», – рассказал корреспонденту 161.ru ведущий специалист отдела УФМС России по РО в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону Сергей Матвеев.



По его словам, подобное увеличение связанно с тем, что многие граждане воспользовались порталом государственных услуг, который значительно упрощает процедуру получения загранпаспорта.



«Сейчас уже 80 процентов обращений идет по порталу и только 20 – в обычной очереди. Кроме того, в нашем отделении были установлены дополнительные компьютеры и оргтехника, что значительно повысило качество оказания государственных услуг населению и упростило нашу работу», – пояснил Сергей Матвеев.



Ссылка на источник

Архив