Празднование пятилетия "Активного гражданина" посетили более миллиона человек

04-06-2019Источник: ИНТЕРФАКС-МОСКВА

Празднование пятилетия проекта "Активный гражданин", проходившее с 1 по 3 июня на 13 площадках по всей Москве, центральной из которых стал парк Горького, посетили более 1 млн человек.


"В программе праздника были танцевальные зарядки, творческие встречи со "звездами", викторины и конкурсы, спортивные игры для всей семьи, детские спектакли, выступления любимых артистов, танцы и мастер-классы. Главным подарком ко дню рождения "Активного гражданина" стал мюзикл "Москва! Я люблю тебя!" Вместе с популярными артистами российской эстрады на сцене парка Горького выступили активные граждане, которые прошли кастинг и репетировали на протяжении двух месяцев", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы во вторник.


На праздничных площадках были установлены шатры партнеров "Активного гражданина" - проектов "Мой район", "Краудсорсинг", "Наш город", "Госуслуги", "Помощник Москвы", "Волонтеры Москвы", системы городского видеоконтроля, Московского городского университета управления.


Проект "Активный гражданин" был создан в 2014 году по инициативе правительства Москвы в качестве площадки для проведения открытых голосований, опросов, сбора мнений и оценок граждан в электронной форме.


За пять лет к проекту присоединились более 2,2 млн москвичей, прошло почти 4 тыс. голосований.


"По количеству активных пользователей и вопросов, которые выносятся на обсуждение, проект не имеет аналогов в мире. Благодаря "Активному гражданину" каждый житель Москвы может высказать свое мнение о том, каким он видит свой родной город. Тысячам москвичей "Активный гражданин" помог принять одно из важнейших решений в жизни - о включении их дома в программу реновации", - отметили в пресс-службе.




Архив