Власти Подмосковья планируют упростить получение услуг через МФЦ

30-05-2019Источник:

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предлагает приравнять электронные документы, предоставляемые многофункциональными центрами государственных и муниципальных услуг в Подмосковье, к бумажным.

"Еще один важный момент - сделать так, чтобы в МФЦ не приходили за результатом. Для этого требуется внести поправки в нормативную базу, чтобы электронные документы котировались наравне с бумажными и отказаться от предоставления в бумажном варианте", - сообщил он на заседании правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Воробьев отметил, что также в рамках упрощения и сокращения срока оказания государственных и муниципальных услуг планируется сделать открытым доступ к ряду сведений.

"Например, мы записываем ребенка в детский сад или школу. Это невозможно в настоящее время с телефона или компьютера, ты должен прийти. У нас были очереди в этом году - 1,8 тысяч родителей должны были прийти в школы, потому что нет доступа к единой базе, где зарегистрирован ребенок", - сообщил губернатор.


Источник: Интерфакс

Архив