Пилотный проект по подключению к сетям в электронной форме продлен до 2022 года - Минстрой РФ

27-05-2019Источник: ИНТЕРФАКС

Пилотный проект по оказанию в электронной форме услуг в части подключения объектов к инженерным сетям в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге продлен до 2022 года, сообщили в пресс-службе Минстроя России.


Там напомнили, что с 2017 года в трех субъектах в пилотном режиме установлены особенности выдачи технических условий, заключения договоров и актов по подключению (технологическому присоединению) к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения в электронной форме через порталы государственных услуг.


Помимо организации взаимодействия между заявителем и ресурсоснабжающей организацией с участием федеральных и региональных органов власти через портал госуслуг, создается возможность для застройщика подать единую заявку сразу на все виды сетей и ресурсов.


Продление правительством РФ установленных особенностей оказания услуг по подключению к сетям позволит проработать все нормативные и организационно-технические вопросы и принять взвешенное решение о распространении условий "эксперимента" на территорию всей страны, говорят в Минстрое.


Архив