Один из первых в РФ центров "Мой бизнес" в рамках нацпроекта МСП открылся на Ямале

26-04-2019Источник:


Один из первых в России центров поддержки предпринимательства "Мой бизнес", которые создаются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в пятницу открылся в Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.


"Мой бизнес" - это совершенно новый подход к предоставлению услуг для предпринимателей. Он позволяет собрать на одной площадке всю инфраструктуру поддержки. А это значительно сокращает путь бизнеса от идеи до начала его реализации", - говорится в сообщении со ссылкой на министра экономического развития РФ Максима Орешкина.


В центрах "Мой бизнес" предприниматели смогут получить все необходимые услуги в режиме одного окна - консультации, справки и документы, помощь в оформлении заявок на получение кредитов и господдержки. Также предпринимателям помогут выбрать помещение для ведения бизнеса, окажут содействие в лизинге оборудования, продвижении продукции на экспорт и других вопросах.


На Ямале следующие центры "Мой бизнес" откроются в Губкинском и Муравленко. Всего в 2019 году в рамках нацпроекта МСП в России планируется открыть 35 центров "Мой бизнес", до 2024 года в стране должно появиться 100 центров.


Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 годы. Одними из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли МСП в ВВП страны с нынешних 22,3% до 32,5%, а числа занятых в секторе - на 5,8 млн человек до 25 млн человек в последующие шесть лет. На реализацию нацпроекта власти направят 481,5 млрд руб.


Источник: ТАСС

Архив