Центр компетенции для сельхозкооперации появится в Хакасии

29-10-2018Источник:

В Хакасии создадут центр, который поможет предпринимателям, работающим в сфере сельского хозяйства, получать госуслуги, сообщает во вторник пресс-центр регионального правительства.

"Новая структура будет содействовать очень важному направлению в развитии республики - сельхозкооперации. Главной целью будет содействие в реализации госпрограмм, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации. Центр компетенции позволит всем фермерам, всем предпринимателям, работающим в сельскохозяйственной сфере, получать в режиме "одного окна" огромный спектр важных и полезных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фермеры смогут получать и информационно-консультативную поддержку, и помощь в создании сельхозкооператива. Кроме того, в центре им будут помогать в продвижении продукции.

По данным властей, создать Центр компетенции в Хакасии планируется в 2019 году. Предварительно принято решение открыть его на базе Фонда развития республики. Там же будет открыт и Центр поддержки экспорта.

"Концентрация важных структур в одном месте неслучайна - это делается для удобства предпринимателей, чтобы они не бегали по разным инстанциям, а получали всестороннюю помощь и поддержку в одном месте", - подчеркивается в пресс-релизе.



Источник: Интерфакс

Архив