Мэр Москвы открыл второй флагманский центр предоставления госуслуг "Мои документы"

27-06-2018Источник:

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил второй флагманский центр, который открыт в четверг в Юго-западном округе Москвы.

Центр размещен на 3-м этаже торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Спектр" рядом со станцией метро "Теплый Стан".

Первый флагманский центр "Мои документы" был открыт на Пресненской набережной в январе в ТРЦ "Афимолл Сити".

"Замечательный флагманский центр, который мы сегодня открыли, имеет массу услуг для малого бизнеса, для автомобилистов, а также для тех, кто хочет проверить свое здоровье. Здесь также можно купить и билеты в театр. Помимо того, что здесь много услуг, здесь еще и очень стильно", - сказал С.Собянин при посещении второго флагманского центра.

Он отметил, что была создана большая команда, способная ежедневно оказывать москвичам качественные услуги. Общая площадь нового центра госуслуг составляет порядка 2,2 тыс. кв. метров. В центре работают 78 сотрудников, имеется 50 окон приема. График работы центра - ежедневно с 10:00 до 22:00. Власти Москвы ожидают, что центр будут посещать порядка 2,5 тыс. человек в сутки.

Дизайн флагманского центра включает дополнительные элементы повышенной комфортности: 2 уровня высоты в зоне электронных услуг - компьютерами можно пользоваться сидя и стоя. Помимо этого, есть конференц-зал для проведения совещаний, лекций и встреч с жителями. Флагманский центр предоставляет сегодня более 170 государственных услуг, которые доступны во всех МФЦ Москвы. Здесь предоставляются также дополнительные услуги - регистрация транспортных средств, предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, услуги малому бизнесу и так далее. В МФЦ можно обратиться и в случае утери документов. В центре также расположены дополнительные сервисы: "Мой банк" (отделение банка), "Мое искусство" (билетная касса), "Мои путешествия" (экскурсии и туры), "Мое фото" (фотоателье), "Мое здоровье" (медицинские услуги), "Мое кафе", "Мой нотариус".

Перечень сервисов и услуг флагманских центров определили сами москвичи - участники проекта "Активный гражданин" в ходе голосования в апреле 2016 года.


Источник: Интерфакс

Архив