Сбербанк готовит замену центрам госуслуг - Греф

07-06-2018Источник:

Сбербанк планирует создать систему, которая сможет заменить для клиентов центр госуслуг. Об этом в пятницу сообщил президент Сбербанка Герман Греф в интервью газете "Коммерсант".

"Наши технологические партнеры в правительстве - Пенсионный фонд, ФНС, Минэкономразвития, казначейство и другие ведомства. Например, мы хотим, чтобы "Сбербанк Онлайн" или иное наше приложение могли заменить для клиента центр госуслуг", - рассказал Греф.

Он уточнил, что в число доступных услуг войдут получение пособий по рождению ребенка, материнского капитала, назначение пенсий и регистрация сделок. Греф добавил, что начать пользоваться сервисом можно будет уже в этом году.

В конце апреля Греф заявил, что рассчитывает создать на базе "Яндекс.Маркета" "российский Amazon". Новая компания сфокусируется на трех направлениях деятельности. Первым станет создание маркетплейса - онлайн-площадки, где потребители смогут найти большой выбор товаров, а продавцы получат качественные операционные, финансовые и логистические сервисы. Обработкой заказов, обслуживанием клиентов, организацией логистики и доставкой товаров будет заниматься сама площадка.

Вторым направлением станет развитие сегмента трансграничной онлайн-торговли. Компания также продолжит развивать сервис "Яндекс.Маркет", который будет и дальше работать как площадка для выбора товаров и сравнения цен.


Источник: http://tass.ru/

Архив