На Ставрополье появятся мини-МФЦ

30-04-2013Источник:


 



На Ставрополье до конца мая установят двадцать инфоматов по предоставлению госуслуг. Такие мини-МФЦ - своеобразная замена большим многофункциональным центрам, которых в крае сегодня восемь.



 



Основной плюс обращения в МФЦ - это экономия времени. Документы посетитель передает посреднику, то есть сотруднику МФЦ. А он, в свою очередь, собирает весь пакет и передает его в нужный орган.



 



В этом году такие центры откроются в Пятигорске, Буденновске, Красногвардейском и Труновском районах. Власти Ставрополья помогут воспользоваться услугами многофункциональных центров более чем половине жителей края.



 



Как пояснила первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Людмила Хохрякова, в настоящее время в бюджет края внесены изменения и дополнительно выделены еще 87 миллионов на создание МФЦ. Уже поданы заявки от Новоселицкого, Георгиевского и Ипатовского районов.



 



Задача, которую сегодня ставит перед регионами федеральный центр - развить сеть МФЦ, охватив не менее 90 процентов населения. Ставрополье сможет выйти на этот показатель уже в 2014 году.



 



Источник: http://news.webstavropol.ru/society/3957774/



 

Архив