По принципу «одного окна». Сеть МФЦ в Липецкой области продолжает расширяться

26-04-2013Источник:


 



         В сентябре прошлого года с открытием 20-го многофункционального центра завершилось создание единой системы современных «супермаркетов» услуг. Их сеть продолжает расширяться.



            В перспективе открытие дополнительных офисов и окон МФЦ на базе других организаций. В Ельце для этого уже приспособили читальный зал одной из библиотек. Кроме того, жителям Измалковского, Становлянского, Долгоруковского, Елецкого районов и города Ельца теперь не нужно ездить в областной центр, чтобы оформить загранпаспорт. Это можно сделать в Елецком МФЦ. В прошлом году в многофункциональные центры региона поступило полтора миллиона обращений.



            Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: "Можно считать, что каждый житель нашей области практически полтора раза в год обратился в МФЦ, каждый житель, начиная с только что родившегося. Значит, получается примерно,по 2-3 обращения от семьи, от каждого жителя. На первый квартал текущего года было уже порядка 350-и тысяч обращений".



            Одно из направлений деятельности МФЦ — услуги в электронном виде. Почти 800 жителей области прошли курсы компьютерной грамотности на базе многофункциональных центров. Совершенствуется портал МФЦ: там можно получить полную информацию о госуслугах, заказать консультацию, записаться к врачу, узнать о задолженности по налогам и штрафам, а безработным посмотреть список вакансий в регионе.



            Источник: ОТРК "Липецкое время"



 

Архив