На портале госуслуг размещены путевки в лагеря для детей

19-12-2012Источник:


На портале государственных и муниципальных услуг Москвы появились путевки в загородные лагеря для детей из семей льготных категорий, а также для участников творческих коллективов, активистов детских общественных движений и учащихся спортивных школ.



На портале также можно подать заявление на оформление частичной компенсации за самостоятельно приобретенную путевку.



В зимней оздоровительной кампании участвуют несколько детских оздоровительных лагерей: "Заря" (Московская область, Солнечногорский район), "Поречье" (Московская область, Одинцовский район), "Пламя" (Московская область, Дмитровский район), "Энергия" (Московская область, Солнечногорский район), "Альбатрос" (Латвия).



Бесплатные льготные путевки могут получить дети следующих льготных категорий: из малообеспеченных семей; из семей беженцев и вынужденных переселенцев; пострадавшие в результате террористических актов и сложившихся обстоятельств, вызванных утратой имущества; оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях; жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.



По вопросам организации отдыха детей работает телефон горячей линии департамента семейной и молодежной политики Москвы: 8 (499) 729-4949 (с 9.00 до 21.00 ежедневно) и круглосуточный телефон горячей линии ГАУ "МЦДСО": 8 (495) 662-2309.



Стоит напомнить, что частичная компенсация или льготная путевка в детский оздоровительный лагерь на одного ребенка предоставляется один раз в течение года.



Источник

Архив