Волгоградские бизнесмены подключаются к энергосетям через МФЦ

29-08-2017Источник:

Оформление заявок на подключение к энергосетям и коммуникациям оказалось одной из самых востребованных услуг, которые предлагают предпринимателям Волгоградской области в офисах сети «Мои документы». За четыре месяца ею воспользовались более тридцати бизнесменов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, принимать заявки на подсоединение к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения начали во всех центрах «Мои документы» ещё в апреле. Практика показала, что эта услуга пользуется растущей популярностью – в одном месте предприниматели могут получить все необходимые бумаги для подключения к коммуникациям.


– Получив технические условия, заявитель может сразу же запросить градостроительный план, разрешение на строительство, оформить документы на ввод объекта в эксплуатацию – то есть в одном месте получить весь комплекс необходимых услуг, – пояснила директор ГКУ МФЦ Ирина Змановская.



Напомним, сеть офисов и центров «Мои документы» действует по всей Волгоградской области и включает более 250 подразделений. В регионе открыты четырнадцать специализированных окон для бизнеса, где предпринимателям доступны свыше 180 услуг.




Источник: https://novostivolgograda.ru/


Архив