Почти 800 москвичей решили получить "дальневосточный гектар"

29-03-2017Источник:


Почти 800 жителей Москвы обратились в центры госуслуг с заявлениями о предоставлении "дальневосточного гектара". Об этом рассказал "Интерфаксу" руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.


"Вступившие в силу нормы закона о "дальневосточном гектаре" призваны обеспечить выполнение госпрограммы по привлечению граждан к освоению дальневосточных территорий страны. Управление Росреестра по Москве совместно с Кадастровой палатой Москвы и столичными МФЦ осуществили комплекс мер, позволяющих в короткие сроки обеспечить качественное оказание услуги для жителей столицы", -заверил он.


Напомним, что в 2017 году граждане Российской Федерации получили право подать заявление на получение бесплатного гектара на Дальнем Востоке.


По данным Росреестра по Москве, с 1 февраля 2017 года (с момента доступности услуги) 784 москвича воспользовались этой возможностью и обратились через центры госуслуг "Мои документы" с заявлениями о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование на Дальнем Востоке.




Источник: http://www.interfax.ru/

Архив