В Тверской области создадут многофункциональный центр для бизнеса

20-02-2017Источник: Официальный сайт правительства Тверской области

Тверской области предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Тверскому региону по итогам конкурса, который прошел в Министерстве экономического развития РФ, выделено 9 млн рублей.

МФЦ для бизнеса – проект, который развивается в регионах при федеральной поддержке и предполагает создание офисов, рассчитанных на обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме государственных и муниципальных, в офисах предоставляются услуги банков, страховых компаний, ресурсоснабжающих и других организаций, осуществляющих поддержку бизнеса. Таким образом, все услуги, востребованные у предпринимателей, концентрируются в одном учреждении.

Игорь Руденя подчеркнул, что такие центры должны стать площадками для реализации новых бизнес-идей.

Предприниматели уже могут получить на базе МФЦ Тверской области более 100 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Всего в регионе действуют 33 филиала и 15 территориально обособленных структурных подразделений многофункционального центра. Охват населения региона услугами МФЦ по итогам прошлого года составил более 90%.

http://www.region.tver.ru/novosti/?ELEMENT_ID=71191



Архив