Все городские электронные услуги стали доступны на официальном портале мэра Москвы

30-01-2017Источник:


Объединение порталов госуслуг Москвы (pgu.mos.ru) и мэра Москвы (mos.ru) завершено. Об этом сегодня сообщает департамент информационных технологий столицы в своем микроблоге в сети "Твиттер".


"Большой шаг к единому интернет-пространству Москвы! Все городские электронные услуги теперь на mos.ru", - говорится в сообщении.


Таким образом, официальный портал мэра Москвы интегрировал все услуги и сервисы, которые ранее предоставлял pgu.mos.ru. Повторной или новой регистрации пользователям столичного портала госуслуг не потребуется. Личные кабинеты будут сохранены, все логины и пароли останутся прежними. Для получения госуслуг в электронном виде на портале mos.ru необходимо перейти в раздел "Услуги и сервисы".


Как уточняется на портале мэра Москвы, на главной странице mos.ru расположена кнопка "Войти", нажав на которую пользователь сможет войти в систему или зарегистрироваться, если у него еще нет учетной записи. Регистрация пользователя позволяет получить единый доступ к информационным ресурсам города: городским услугам, порталам "Наш город", "Автокод" и "Московский паркинг".


После 30 января переход с портала госуслуг Москвы pgu.mos.ru на mos.ru будет автоматическим.




Источник: http://tass.ru/

Архив