Предприниматели с октября смогут получить ряд новых информационных услуг в МФЦ Подмосковья

30-09-2016Источник: Интерфакс


Многофункциональные центры (МФЦ) Московской области с 1 октября начнут оказывать услуги по информационному сопровождению предпринимателей, сообщают в пресс-службе министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.


"Это стало возможным благодаря заключению соглашения с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства", - говорится в пресс-релизе.


В нем отмечается, что корпорация выбрала Подмосковье в качестве пилотного региона для оказания услуг по информационному сопровождению бизнеса через МФЦ.


С 1 июня эта опция была доступна в МФЦ Балашихи, Дмитрова, Домодедово, Королева, Красногорска, Люберец, Мытищ, Одинцово, Солнечногорска и Химок.


В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" пояснили, что в МФЦ можно будет получить информацию об имеющимся в муниципальной и региональной собственности недвижимом имуществе, о формах и условиях финансовой поддержки со стороны властей, возможностях участия бизнеса в торгах.


По словам главы министерства Максута Шадаева, которые также приводятся в сообщении, в связи с расширением функционала МФЦ в них будут организованы дополнительные окна, а в некоторых центрах - специальные зоны обслуживания для малого и среднего бизнеса, а также тех, кто планирует организовать собственный бизнес.






Архив