Около 1,4 тыс. документов получил Главгосстройнадзор через МФЦ и портал госуслуг с 1 марта

29-09-2016Источник: Главгосстройнадзор

Почти 1,4 тысячи документов поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья через МФЦ и портал госуслуг с 1 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

«С 1 марта 2016 года, даты фактического запуска сервиса электронной подачи документов в Главгосстройнадзор, через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ поступило 1,39 тысячи документов в отношении объектов капитального строительства», – говорится в сообщении.

Среди документов, которые поступили за прошлую неделю – 31 извещение об окончании строительства, 22 заявления о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 27 извещений о начале строительства, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, застройщики без лишних временных затрат с рабочего места в офисе подают документы через портал в Главгосстройнадзор. Срок рассмотрения не превышает десять рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и семь рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.


Источник: http://gusn.mosreg.ru/

Архив