Жители Москвы с октября смогут оформить пенсии в любом из городских МФЦ "Мои документы"

29-08-2016Источник: РИА Новости

Жители столицы с октября смогут оформить пенсию в любом из 76 центров государственных услуг "Мои документы", таким образом, необходимость обращаться непосредственно в пенсионный фонд отпадет, об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"Специалисты принимают заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации и о ежемесячной доплате к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности", - говорится в сообщении.

С 29 августа услуга доступна в МФЦ районов Мещанский, Северное Бутово, Ново-Переделкино, Строгино, Коптево, Отрадное, Северное Медведково, Измайлово, Новогиреево, Рязанский, Люблино, Бирюлёво Западное; документы можно подать в любой день недели с 08:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Согласно информации портала, пилотный проект действует с марта этого года, тогда услуга была доступна в двух центрах. С 1 августа оформить пенсию стало возможно в 52 учреждениях, а с 15 августа - уже в 64. За это время сотрудники центров госуслуг помогли оформить пенсию уже более 2,1 тысячи человек.


Источник: https://ria.ru/

Архив