Программисты Дагестана разработали программу для посетителей и работников МФЦ

26-08-2016Источник: ИТАР ТАСС


Программисты Дагестана разработали оригинальный программный продукт, предназначенный для посетителей и работников многофункциональных центров (МФЦ). Программа, которая называется "АИС логистика", не требует скачивания специального приложения и позволит гражданам следить за ходом оказания той или иной услуги. Об этом на форуме "РИФ.Кавказ-2016", проходящем в дагестанском поселке Манас, рассказал сотрудник ООО "Электрон-IT" и руководитель разработки программы Шамиль Амиров.


"Аналогов нашей программы в Дагестане нет. Благодаря нашей программе пользователи могут в реальном времени отследить ход оказания услуги и получить оповещение о готовности документа. Статистику наша программа выдает до мельчайших подробностей - благодаря ей можно узнать, сколько времени каждый из сотрудников уделил определенному документу и насколько часто заходил в тот или иной раздел с рабочими материалами", - рассказал он.


Несмотря на то, что работа по созданию этого программного комплекса ведется уже несколько лет, он постоянно дорабатывается. Так, в ближайшее время разработчики планируют добавить в него статистику личностных достижений сотрудников, которая будет показывать, сколько человек принял и сколько услуг успел оказать каждый специалист МФЦ.


Амиров отметил, что у программного продукта понятный и простой интерфейс. Кроме того, "АИС логистика" не требует скачивания отдельного приложения на смартфон, а легко и без ограничения функций открывается в браузере на любом устройстве.


Второй российский интернет-форум "Кавказ" ("РИФ. Кавказ") собрал IT-специалистов и представителей IT-компаний со всей страны в поселке Манас республики Дагестан. На протяжении двух дней - с 25 по 26 августа - форум является главной дискуссионной и презентационной площадкой северного Кавказа в области интернета и информационных технологий. Информационным партнером форума выступает портал "Это Кавказ". Генеральным информационным партнером форума "РИФ.Кавказ-2016" является агентство ТАСС.




Источник: http://tass.ru/




Архив