В Туве за месяц арестовали 70 водителей, не оплативших дорожные штрафы вовремя

20-02-2016Источник: УГИБДД по республике Тува

Автоинспекторы Тувы за январь выявили около 8000 нарушений ПДД. Общая сумма наложенных штрафов достигла девяти миллионов рублей.

Как сообщили в УГИБДД по республике, за несвоевременную уплату штрафов в январе составлено 642 материала, по которым административному аресту подвергнуты 70 участников дорожного движения, 39 оштрафованы, обязательные работы назначены 59 водителям.

В ГИБДД напоминают, что уплатить наложенный штраф необходимо в течение 70 суток, десять из которых дается на обжалование постановления. По истечении этого срока административный материал направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, размер неуплаченного штрафа удваивается, а неплательщику грозит административный арест сроком до 15 суток. Меры административного воздействия по этой статье дополнены еще и обязательными работами сроком до 50 часов.

В то же время поправки, внесенные в КоАП РФ, позволяют в течение 20 дней с момента вынесения постановления уплатить только половину штрафа.

Узнать о наложенных штрафах можно с помощью Единого портала госуслуг, а также онлайн-сервиса «Проверка штрафов» на официальном сайте Госавтоинспекции. Если штраф можно оплатить со скидкой, то в постановлении указывается соответствующая информация.

Читать полностью: http://news.drom.ru/39506.html

Архив