Отзыв № 816013

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Я, инвалид 1 группы по общему заболеванию. Выдан протез в 2015 г декабрь, гарантия 3 года, но узел крепления - силиконовый чехол срок эксплуатации 1 год. В начале 2017 г. подал, в Фонд Социального Страхования(ФСС), заявление на обеспечение меня силиконовым чехлом (через портал Госуслуг). ФСС потребовал, чтобы в Индивидуальную Программу Реабилитации Инвалида (ИПРА) был внесён пункт на обеспечение силиконовым чехлом, это дополнительная комиссия в МСЭ! И это на выданный протез, находящийся на гарантии, т.е. протез выдан на три года, но фактически через год его нельзя эксплуатировать! В МСЭ были внесены изменения ИПРА. ФСС принял заявление только в мае 2017 г. и с тех пор нет никаких действий. На мой запрос в ФСС №1003л от 06.09.2017 ГУ Волгоградское РО ФСС РФ, сообщить дату выдачи силиконового чехла не могут, это на 08.09.2017 г. Таким образом: гарантийный протез не годный почти год, действий ФСС нет никаких, эксплуатация протеза невозможна.
Возмущает ответ Управляющего ГУ РО ФСС Гладких. На гарантийный протез почти год ведётся выдача чехла! Он нагло врёт, что проводятся конкурсные процедуры, это легко проверить на сайтах закупок: https://www.rts-tender.ru/auctionsearch и http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=3444050993&morphology=on ввести поиск по ИНН заказчика (ФСС): 3444050993.
На сегодняшний день (12.10.2017 г.) никаких конкурсных процедур по закупкам силиконовых чехлов нет!
Ежегодно получаю ТСР только после обращения в правозащитные организации! Волгоградское ГУ РО ФСС добивает инвалидов, но никак не занимается обеспечением качественными ТСР и в срок!

История изменений
  • 12.10.2017 в 12:02Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 13.10.2017 в 11:08Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 27.10.2017 в 07:28Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 27.10.2017 в 07:28

Уважаемый Александр Владимирович! В ответ на Ваше обращение на портал государственных услуг по вопросу об обеспечении силиконовым чехлом сообщаем.
В настоящее время ведется работа по подготовке проекта госконтракта по обеспечению Вас силиконовым чехлом в индивидуальном порядке. После истечения срока пользования ранее полученного чехла и заключения госконтракта отделением Фонда в Ваш адрес будет выслано направление на получение необходимого изделия.
ГУ-ВРО ФСС РФ

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги