Отзыв № 57914

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
Текст отзыва:

Здравствуйте. В течение какого срока после оплаты штрафа должны вернуть мои счета после ареста? Оплата произведена 13.02. 2016 г, а счетами до сих пор воспользоваться не могу?
Спасибо.

История изменений
  • 25.02.2016 в 14:23Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 01.03.2016 в 00:00Отзыв не прочитан, о нарушении уведомлен вышестоящий орган.
  • 02.03.2016 в 06:24Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 02.03.2016 в 06:43Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 02.03.2016 в 06:43

Здравствуйте!
Ваш вопрос содержит много "если". Имеет значение как Вы производили оплату штрафа. Одно дело если оплата штрафа производилась непосредственно судебному приставу-исполнителю ведущему исполнительное производство. В таком случае судебный пристав в день получения от Вас денежных средств сдает их в банк и после перечисления банком денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов производит их распределение. Исполнительное производство оканчивается и ограничения по нему снимаются с момента когда судебному приставу стали известно о получении денежных средств взыскателем. На практике это занимает от пяти до семи дней.
В случае если Вы оплачивали штраф самостоятельно через банк, исполнительное производство оканчивается и ограничения по нему снимаются с момента когда судебному приставу стали известно о получении денежных средств взыскателем. Данная информация приходит по системе электронного документоооброта и все зависит от времени получения этой информации.
В любом случае советуем Вам не затягивать и обратиться в отдел судебных приставов в котором ведется исполнительное производство с тем, чтобы уточнить основания не снятия ограничений по счетам. При себе необходимо иметь документы подтверждающие оплату штрафа.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги