Отзыв № 314045

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Отзыв
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги в электронном виде
    Отлично
  • Время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Удобство процедур предоставления государственной услуги, включая процедуры и доступность информации при подаче заявления, записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления госуслуги
    Отлично
Текст отзыва:

Доброго времени суток. Ответ на конкретный вопрос подразумевает в моем понимании конкретный ответ. В присланном мне на 2-х с половиной листах ответе по сути моего вопроса пол страницы. Остальное - рассмотрение всех возможных ситуаций по этому направлению. Считаю это лишним. У меня вклад ОМС более 3-х лет зачем в ответе писать как уплачивать налог если срок вклада менее трех лет?!

История изменений
  • 14.12.2016 в 05:44Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 14.12.2016 в 10:58Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 19.12.2016 в 09:47Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 19.12.2016 в 09:47

УФНС России по г. Москве рассмотрело Ваш отзыв и сообщает, что сайт «Ваш Контроль» позволяет оставлять оценки, отзывы и мнения о качестве государственных и муниципальных услуг по результатам их представления соответствующими органами власти.
Для направления электронных запросов на сайте ФНС России www.nalog.ru предусмотрен электронный сервис «Обратиться в ФНС России», который является средством для обращений физических и юридических лиц в ФНС России и территориальные налоговые органы. Поступившие установленными способами обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Порядок предоставления государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и должностных лиц, а также представлению форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснению порядка их заполнения установлен Административным регламентом, утвержденным Приказом Минфина РФ от 02.07.2012 № 99н.
Пунктом 4 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации в обязанности налоговых органов входит бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги