Отзыв № 2163361

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Я обратилась внесением сведений за о ранее учтенном земельном участке по адресу: Московская обл, р-н. Наро-Фоминский, д. Рассудово, снт Рассудово, уч-к. 50, Новофедоровский с/о, заявление УВД-001/2021-46460539.
Вместе с заявлением мною были представлены Свидетельство о праве собственности на землю № 40372 от 29.12.1992, а также Постановление Администрации Наро-Фоминского р-на Московской области № 1133 от 01.12.1992.
В ходе проверки регистратором был сделан запрос в целях подтверждения подлинности представленного Свидетельства, несмотря на то что, мной был представлен оригинал при подаче документов в МФЦ, и копия была заверена сотрудником МФЦ, который уполномочен на такие действия.
Кроме того, регистратор сделал запрос в архивное управление администрации Наро-Фоминского р-на МО, при том, что Свидетельство было выдано Комитетом по земельным ресурсом МО, правопреемником которого являлась Федеральная регистрационная служба, а в настоящее время является Росреестр, т.е. та же структура, сотрудником которой и является регистратор.
Мало того, что регистратору недостаточно подлинника Свидетельства, так он еще и запрос делает в учреждение, которое не уполномочено на хранение свидетельств, тем самым делая неизбежным отрицательный результат рассмотрения заявления.
Прошу внести сведения о ранее учтенном земельном участке на основании ранее представленных документов, я не могу вступить в наследство из-за действий регистратора!! Из-за чьего-то субъективного мнения мне теперь в суд что ли идти? Или бегать и жаловаться везде и всем!? Прекратите этот бардак и примите основанное на законе решение!

История изменений
  • 01.12.2021 в 17:06Один или несколько медиафайлов удалены модератором.
  • 01.12.2021 в 17:06Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 01.12.2021 в 17:13Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 02.12.2021 в 10:10Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 02.12.2021 в 10:10

Управлением Росреестра по Москве (далее – Управление) рассмотрено Ваше обращение.
По результатам рассмотрения полагаем необходимым отметить следующее.
Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Положением об Управлении, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) от 30.05.2016 № П/0263 (в действующей редакции; далее – Положение), а также другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Согласно п. 1 Положения Управление является территориальным органом, осуществляющим, в том числе функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества на территории Москвы.
Для предоставления мотивированного ответа по существу поставленных в обращении вопросов Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Московской области.
Вы можете обратиться с обращением непосредственно в адрес Управления Росреестра по Московской области, в том числе в письменном виде по почте по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13, а также по электронной почте по адресу 50_upr@rosreestr.ru.
Дополнительную информацию по вопросам государственной регистрации в отношении объектов недвижимости, расположенных в Московской области, Вы можете получить по справочному телефону единой справочной службы Росреестра: 8 (800) 100-34-34.

Начальник отдела
организации и контроля М.В. Яковлева

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги