Отзыв № 2043196

Как вы оцениваете отдельные аспекты качества государственной (муниципальной) услуги?

  • 12345
  • Время предоставления государственной услуги
    Отлично
  • Время ожидания в очереди при получении государственной услуги
    Отлично
  • Вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственной услуги
    Отлично
  • Комфортность условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга
    Отлично
  • Доступность информации о порядке предоставления государственной услуги
    Отлично
Текст отзыва:

Добрый день. 15 апреля 2021г. было подано заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права жилого дома № КУВД-001/2021-14892939. 29 апреля была получено Уведомление о приостановлении ГКУ и ГРП с указанием причин. Часть замечаний было исправлено, на часть замечаний были даны комментарии в заключении кадастрового инженера,а именно:
"В соответствии с Уведомлением о приостановлении государственного кадастрового учета, сообщаю следующее (по пунктам приостановления):
1. в соответствии с п. 52 и п. 59 Приказа Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 г. № 953 на Плане этажа отображены в масштабе в соответствии с размерами на поэтажном плане:
стены и перегородки, в том числе внутренние;
окна и двери;
лестницы.
3.в графической части Технического плана отображен контур фактически созданного объекта недвижимости, а именно совокупность контуров, образованных проекцией внешних границ наземных и надземных ограждающих конструкций на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания к поверхности земли (пункт 34).
После исправления, технический план был подан заново. Однако, 09 июня 2021г. пришло повторное Уведомление о приостановлении ГКУ и ГРП по пунктам, описанным выше.
В соответствии с абзацем вторым пункта 53 Административного регламента в уведомлении, направляемом заявителю, должны быть указаны все причины, препятствующие проведению государственной регистрации прав. Данные причины должны быть указаны таким образом, чтобы заявителю, не обладающему специальными знаниями в области права, было ясно без дополнительных разъяснений, на основании каких правовых норм и какие действия он должен совершить в целях устранения этих причин. Однако причины указаны кратко и без дополнительных разъяснений.
Прошу Вас разъяснить причины приостановления, указанные в Уведомлении о приостановлении ГКУ и ГРП от 09.06.2021г.
Приложение: поэтажный план с условными обозначениями до корректировки, после корректировки, приостановка от 09.06.2021г.

История изменений
  • 10.06.2021 в 23:44Отзыв передан по месту получения услуги.
  • 11.06.2021 в 10:34Отзыв прочитан, ответ готовится.
  • 11.06.2021 в 10:37Ответ размещен.

Официальный ответ опубликован 11.06.2021 в 10:37

Данный вопрос не в компетенции Управления Росреестра по Московской области. Просьба адресовать обращение в Управление Росреестра по Москве.

Пользователь ешё не оценил официальный ответ

Комментарии к отзыву

    Возможность оставлять отзывы и комментарии доступна пользователям, вошедшим через портал госуслуги